4 мин. назадВ Германии призвали Запад перестать снабжать Киев оружием

Коллективный Запад должен осознать необходимость переговоров для урегулирования конфликта на Украине и перестать снабжать Киев оружием, заявила на канале Welt немецкий политик Сара Вагенкнехт.

13 мин. назадВ Японии закончилась эпоха отрицательных процентных ставок

Во вторник Банк Японии (BOJ) принял историческое решение отказаться от политики отрицательных процентных ставок, впервые за 17 лет повысив ставку. Это знаменует собой значительный отход от многолетнего смягчения денежно-кредитной политики, проводимой Японией в последнее десятилетие для борьбы с дефляцией.

15 мин. назад«Авангард» уволил главного тренера по ходу плей-офф КХЛ

Руководство омского клуба КХЛ «Авангард» решило отправить в отставку главного тренера команды Михаила Кравца, сообщила пресс-служба команды.

17 мин. назадМедведев кадром из фильма «Брат-2» ответил «западным болванам»

Переговоры с «официальными лицами Пиндостана» по вопросам стратегических вооружений равны переговорам с Гитлером о снижении порога наступательного оружия в годы Великой Отечественной, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

21 мин. назадМИД рассказал о контактах с ХАМАС по освобождению заложников

Москва ведет контакты по вопросу освобождения оставшихся россиян из плена ХАМАС, заявил спецпредставитель президента по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов.

Российский газ впервые может оказаться под санкциями

В Европе все громче звучат призывы отказаться от российского СПГ, который практически полностью скупается европейскими потребителями. В апреле состоится голосование по этому вопросу. Почему Россия вообще стала продавать свой СПГ в Европу, а европейцы – забирать все объемы? И кто пострадает сильнее, если запрет все-таки будет введен?

«Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

Наглость Госдепа приводит к изгнанию США из Африки

Существование важнейшей для США военной базы в Африке поставлено под угрозу. Руководство Нигера приняло сенсационное решение о выводе из страны американских войск. И дело не только в том, что Нигер сегодня налаживает сотрудничество с Россией и Ираном. К такому развитию событий привело поведение официальной делегации Госдепа США. О чем идет речь?

Обратный эффект санкций

Шестой выпуск дайджеста «Правда и победа» посвящен трансформациям в российской экономике и обществе после начала СВО и вводу внешних санкций

Макрон предает французское прошлое Одессы

Французский президент Эммануэль Макрон полагает, что уже вскоре ему «придется послать некоторых ребят в Одессу», имея в виду противодействие России. По крайней мере, об этом гласят утечки во французской прессе. Но самое парадоксальное, что французы действительно имели отношение к процветанию Одессы – вот только делали они это на русской службе и ради России.

Кто победит в нефтяном торге России и Индии

Индия уже два месяца не закупает российскую нефть премиальных сортов – ВСТО и Sokol. На Западе ждут обвала российского экспорта, однако в реальности этого не происходит. Индия просто выторговывает у России дополнительные преференции, так как скидка на российскую нефть снижается. Каковы шансы Дели добиться своего?

Дерзкий ледовый поход принудил шведов к миру на русских условиях

Ровно двести пятнадцать лет назад, 18 марта 1809 года, случился кульминационный момент одного из самых удивительных походов российской армии. Русское войско, как писал очевидец, «в самые суровейшие морозы проходило местами, чрез которые никто прежде их проходить не дерзал», и «положило основание... важнейшему для России приобретению». О чем идет речь?

Игорь Караулов Игорь Караулов
Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

Ирина Алкснис Ирина Алкснис
На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

Сергей Миркин Сергей Миркин
Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

Иван Иванюшкин Иван Иванюшкин
Бердяев сегодня был бы за Путина

150 лет назад родился Николай Александрович Бердяев, самый известный русский философ. Представитель православного экзистенциализма, создатель философии свободы, Бердяев свои лучшие книги написал в эмиграции.

30 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад
Готовы ли немцы к войне

16 марта 1935 года завершилось существование рейхсвера. Теперь вооруженные силы Третьего рейха назывались вермахтом. Само название, состоящее из слов wehr (оружие) и macht (мощь, сила), ярко символизировало, что в обороне такая организация сидеть не намерена.

Марк Лешкевич Марк Лешкевич
Пора убрать «тоталитаризм» из наших школ

Понятие «тоталитаризм» уравнивает нацистский и советский режимы, превращая осмысление объемной истории в легкую прогулку с пустым рюкзаком и Джорджем Оруэллом под мышкой.

48 комментариев
Юрий Мавашев Юрий Мавашев
Турция противостоит Франции в интересах России

Позиции Франции в Африке за последние три года заметно ослабли, что благотворно влияет не только на Турцию, но и на Россию. В бывших французских колониях произошли перевороты, инспирированные явно антифранцузскими силами. С другой стороны, Франция вооружает Армению во многом именно по этой причине.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов
Европейская агрессивность ударит по самой Европе

Для всех было бы лучше, если бы Европа оставалась территорией мира. Жила бы себе на исторической пенсии, под чужим ядерным зонтиком – неважно, США или России. Россия с ее ресурсами переживет вооруженный конфликт. А вот Европа, вновь превратившаяся в зону войны, окончательно станет экономически бесперспективной территорией.

16 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв
У вмешательства Запада в выборы в России давняя история

Страны Запада сами разрушили основной принцип взаимного наблюдения за выборами, сформулированный после Второй мировой войны: основное преимущество иностранных наблюдателей в том, что их отношение к происходящему является гарантированно нейтральным.

6 комментариев
Популярное

Провальная атака на Белгород и Курск рассорила украинцев и неовласовцев

Российские войска третий день подряд успешно отражают атаки ДРГ противника на приграничных территориях. В вылазках ВСУ принимают участие и представители террористических организаций, состоящих из российских перебежчиков. Однако это вызывает негативную реакцию со стороны украинцев. Почему предатели России впали в немилость к своим якобы братьям по оружию?

От Байдена ушел последний адекватный дипломат

Администрацию президента США Джо Байдена покинул последний человек, который хотел сотрудничать с Россией и не боялся говорить об этом вслух: Джон Керри. Он возглавлял Госдеп при президенте Бараке Обаме, но, несмотря на это, остался одним из немногих американских чиновников, который вызывал подлинное уважение. Не исключено, что Керри – упущенный шанс для США и всего мира.

Охота на украинские ЗРК вышла на новый уровень

«Нет слов» – так западные эксперты оценили уничтожение российскими военными комплексов ПВО ВСУ под Покровском в ДНР. При этом на Украине и на Западе продолжается спор о том, какие именно комплексы были ликвидированы – ЗРК Patriot или С-300. Однако эта дискуссия становится вторичной на фоне той колоссальной работы, которую провела отечественная разведка во время охоты на ЗРК противника.

Проект «Лада» станет будущим российского подводного флота

Россия успешно преодолела сложнейший этап строительства нового проекта неатомных подводных лодок. В боевой состав ВМФ РФ принята лодка Б-586 «Кронштадт», на ней поднят Андреевский флаг. По целому ряду причин это эпохальное для флота событие.

31 мин. назад«Черноголовка» завершила сделку по покупке бизнеса детского питания Kraft Heinz

Группа «Черноголовка» завершила сделку по покупке бизнеса детского питания компании Kraft Heinz, сообщили в компании.

37 мин. назадСистема ПВО сбила девять ракет РСЗО «Вампир» над Белгородской областью

Российская система ПВО сбила девять ракет реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир» над Белгородской областью, сообщили в Минобороны.

45 мин. назадУмер замдиректора «Имперского русского балета» Таранда

Замдиректора «Имперского русского балета» Витаутас Таранда скончался 18 марта, сообщил исполнительный директор «Имперского русского балета» Магомед Кулбужев.

52 мин. назадPolitico: Лидеры ЕС отложили обсуждение вступления Украины из-за фермеров

На фоне протестов фермеров по всей Европе, вызванных дешевым импортом из-за пределов ЕС, в том числе с Украины, а также ростом цен на топливо и ужесточением экологических норм, лидеры союза решили отложить обсуждение вопроса о расширении. Особенно учитывая приближающиеся в июне выборы в Европарламент.

55 мин. назадТанки Т-72Б3 уничтожили украинские минометы у границы Белгородской области

Экипажи танков Т-72Б3 группировки «Запад» уничтожили украинские минометные расчеты в приграничном районе Белгородской области, сообщили в Минобороны.

1 час назадМаск признался в периодическом лечении от депрессии

Американский бизнесмен Илон Маск признался в интервью экс-ведущему канала CNN Дону Лемону в периодическом лечении от депрессии.

1 час назадРоскомнадзор удалил 1,7 тыс. материалов с фейками о выборах

В период подготовки к выборам президента Роскомнадзор удалил из доступа 1,7 тыс. материалов, содержащих недостоверную информацию, связанную с избирательным процессом в нашей стране, а также подложные сайты и аккаунты ЦИК и избиркомов, сообщили в ведомстве.

1 час назадВ Тбилиси сообщили Вашингтону, что «односторонней дружбы не бывает»

Исполнительный секретарь правящей «Грузинской мечты» Мамука Мдинарадзе заявил о необходимости выполнения Америкой подписанной 15 лет назад двусторонней «Хартии о стратегическом сотрудничестве» на равноправной основе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

1 час назадПольский генерал призвал считать потери ВСУ в миллионах

Потери ВСУ в противостоянии с Российской армией исчисляются миллионами, а не сотнями тысяч, заявил каналу Polsat экс-начальник генштаба польской армии генерал Раймунд Анджейчак.

1 час назадГенпрокуратура потребовала национализации 13 участков в Барвихе

Генпрокуратура в судебном порядке потребовала вернуть государству 13 земельных участков в поселке Барвиха и деревне Жуковка, которые находились в пользовании санатория «Барвиха».

1 час назадРоссийская ПВО уничтожила беспилотник над Белгородской областью

Российская система ПВО уничтожила украинский беспилотник над территорией Белгородской области, сообщили в Минобороны.

Возрождение Крыма стало примером для новых регионов России

С момента воссоединения Крыма и Севастополя с Россией прошло ровно десять лет. Как говорят в республике, пройденные за это время преобразования достойны столетий. Реализованы масштабные дорожные и социальные проекты, возведены религиозные святыни, газифицируются населенные пункты. Эксперты называют Крым в хорошем смысле слова полигоном, на котором федеральный центр отработал технологии по экономической интеграции для новых регионов страны.

Сплоченность россиян доказывает победу России и Путина

В России завершились президентские выборы. По предварительным данным, в голосовании побеждает Владимир Путин с результатом около 87% и при рекордной явке свыше 74%. Рекордный результат отражает консолидацию российского общества, а выборы стали ответом тем, кто стремится уничтожить Россию, комментируют итоги голосования политологи.

  • Насколько строго вы соблюдаете Великий пост в этом году?




    Результаты
  • Скольких президентов России вы выбирали за свою жизнь?





    Результаты
    40 комментариев
Популярное

Россия лишает англичан любимого национального блюда

Президент подписал закон о денонсации соглашения с Великобританией о вылове британскими рыбаками рыбы в исключительной российской экономической зоне. В Британии уже звучат опасения о том, что в итоге жители страны будут ограничены в возможностях и дальше покупать часть своих излюбленных рыбных блюд.

Как развивается Российская Арктика

Арктический регион России активно развивается, растет количество рабочих мест, реализуются специальные ипотечные программы. Что делает государство для развития Российской Арктики и улучшения жизни в этом суровом регионе – в нашей инфографике.

Как растет сельскохозяйственный экспорт России

Пшеница и рыбопродукты, растительные масла и свинина – все эти товары российского производства пользуются все большим спросом на мировом рынке. О том, как количественно и качественно растет российский сельскохозяйственный экспорт – в нашей инфографике.

Как растет спрос на российскую культуру

Два процесса происходят в России одновременно – с одной стороны, рост интереса граждан страны к ее культурному наследию, с другой, государственная поддержка отечественной культуры, строительство и ремонт соответствующих объектов. О том, как именно это происходит – в нашей инфографике.

Умер Александр Ширвиндт

В Москве на 90-м году жизни скончался народный артист России, президент Московского академического театра сатиры Александр Ширвиндт, которого называли «королем флегматичного юмора» (фото: Николай Малышев/ТАСС)

..............